Среда, 23.06.2021, 17:47

Точка Роста

ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ ЦИФРОВОГО И ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЕЙ «ТОЧКА РОСТА» ПОЯВИТСЯ В МБОУ СОШ № 1 пгт. ТРОИЦКО – ПЕЧОРСК.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создается с целью формирования у учащихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% учащихся, осваивающих основные общеобразовательные программы по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента учащихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в формате проектной деятельности во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ.

Инфраструктура Центра будет использоваться в урочное и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогических работников, родительской общественности.

Распоряжение Министерства просвещения РФ

Приказ № 371 от 16.10.2019 г. Об исполнении приказа Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми» № 856 от 30.09.2019 г. «О создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на территории Республики Коми в 2020-2022 годах»

С нормативными (федеральными, региональными, муниципальными) документами можно по ссылке:

ПРИКАЗ о создании структурного подразделения - Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

ПОЛОЖЕНИЕ о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации С. Кравцова Ccылка на видеопоздравление https://yadi.sk/i/bf8PZgLxv9m7ew

«  Июнь 2021  »