Пятница, 07.05.2021, 14:08

Организация отдыха

Уважаемые родители!

Начинается приёмная кампания в детские оздоровительные лагеря на летний период.

Вы можете приобрести путевки на условиях софинансирования в детские оздоровительные организации на территории Республики Коми и за ее пределами. Возраст принимаемых детей от 6 до достижения 18 лет.

С  4 мая 2021 года с 10:00 откроется онлайн-запись в детские лагеря на сайте отдых.дети11.рф. Оригиналы документов необходимо предоставить в Управление образования в течение 5 рабочих дней после подачи заявления. Заявление, на отдых и оздоровление, также, можно подать в Управлении образования.

Информацию о порядке и условиях получения путевок можно получить по телефону 97196, по электронной почте: leto-troitsk@mail.ru или на сайте Управления образования http://troitsk-obraz.ucoz.ru/.

Приём заявлений на отдых и оздоровление детей осуществляется в Управлении образования расположенного по адресу: пгт. Троицко-Печорск, ул. Мичурина, 2

Режим работы:

понедельник - четверг с 8:30-17:00 (обед 13:00-14:00);

пятница с 8:00-14:00 (без обеда).

Информация об организациях отдыха детей, расположенных на территории Республики Коми (смотреть)

Информация об организациях отдыха детей, расположенных за пределами Республики Коми:

ДОЛ "Черноморская зорька" (г. Анапа) Стоимость

Перечень категорий обучающихся (смотреть)

Методические рекомендации по адаптации образовательных программ организаций отдыха и оздоровления детей различных типов для работы с несовершеннолетними, состоящими на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований

Методические рекомендации по информированию родителей (законных представителей)обучающихся о предоставлении путевок в детские оздоровительные лагери, в том числе на условиях софинансирования

Порядок комплектования групп обучающихся в выездные детские оздоровительные лагеря, оздоровительные лагеря санаторного типа, экскурсионные туры на территории муниципального района «Троицко-Печорский» (приказ УО АМР "Троицко-Печорский" от 21.02.2020г. № 94)

Ждем  Ваших обращений, и рады  сотрудничеству в части оздоровления и отдыха детей нашей школы.

ВНИМАНИЕ ЛЕТО

Открыта «Горячая линия» по профилактике нарушений в сфере организации и осуществления летнего  детского отдыха, а также также оперативному реагированию на обращения родителей детей, находящихся в детском оздоровительном лагере.

Прием обращений граждан по названной тематике осуществляется круглосуточно, телефон горячей линии - 89225996333 (466333)

Родители (законные представители) детей, представители общественности,

которые обнаружили нарушения норм и правил организации детских летних лагерей смогут обратиться за помощью к экспертам:

Прием обращений граждан по названной тематике осуществляется ежедневно по рабочим дням

с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00

Координатор работы по детским оздоровительным организациям, расположенным на территории  Республики Коми (ДООЦ «Гренада», ДОЛ «Мечта», ДОЛ «Чайка», ДОЛ с дневным пребыванием детей туристско-краеведческой направленности «ИСТОК» на базе Центра учебно-воспитательной работы ГАУ ДО РК»РЦДиМ» и др.)

Директор ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодежи

Просужих Александр Владимирович

адрес: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 14, телефон: (8212) 30-16-77,

электронная почта: rcdim@minobr.rkomi.ru