Суббота, 08.08.2020, 02:43

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение МБОУ СОШ №1 пгт. Троицко-Печорск (информация о наличии оборудованных учебных кабинетах, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания)

Интернатов, общежитий у образовательной организации нет

Учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий доступные для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

В школу обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (имеется пандус)

Кабинеты расположенные на первом этаже школы (105 - кабинет начальных классов, 104 - кабинет технологии (девочки), 113 - кабинет музыки и изобразительного искусства, мастерские по дереву и металлу, столовая). На территории школы расположено футбольное поле, оборудована площадка для игры в волейбол.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. Школа имеет возможность предоставить образовательные услуги на дому (на основании медицинского заключения и заявления родителей (законных представителей))

Добраться до образовательной организации можно на пассажирском транспорте (остановки "Квартал Южный", "ЦРБ")

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ КАБИНЕТА ИНФОРМАТИКИ:

Бесплатный ИНТЕРНЕТ для участников образовательного процесса.

Пн -Птн: 9.00 - 16.00 - уроки по расписанию, факультативы, занятия учащихся, педагогов за компьютером, использование ресурсов Интернета.

Сб: 9.00-14.30 - уроки по расписанию.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не приспособлен.

Перечень электронных образовательных ресурсов МБОУ СОШ № 1

В школе соблюдаются все условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.