Суббота, 08.08.2020, 02:35

Источники информации о ГИА

Рособрнадзор подготовил информационные материалы к ГИА 2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах»

руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Видеоролики (смотреть)

Информационные плакаты (смотреть)

Информационные материалы которые помогут разобраться в особенностях экзаменов и лучше подготовиться к ним здесь: ссылка

Для подготовки к государственной итоговой аттестации